8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Преимущества классического стиля в интерьере

В современном мире дизайна интерьера большое разнообразие необычных запоминающихся стилей, но одним из самых актуальных считается классический. Он создает впечатление строгости, утончённости, аккуратности и роскоши. Спокойное изысканное оформление помещений придется по вкусу многим.

Особенности классики в интерьере

Несмотря на постоянное изменение тенденций, такой стиль мало поддается влиянию современности. Ему свойственна симметричность и сдержанность. В классическом стиле оформлены многие дворцы и дома богатых людей. Направление приветствует натуральные материалы:

  • качественные текстильные элементы;

  • металлические и стальные изделия;

  • дорогую древесину;

  • необычные виды камня.


spalnyy_garnitur_verdi_3 (1).jpg


В классическом стиле нельзя перебарщивать с модернизмом – это касается и выбора декораций. В качестве цветовых акцентов можно использовать зеленый, розовый и небесно-голубой. Украсить интерьер можно:

  • картинами;

  • статуями;

  • необычными зеркалами;

  • музыкальными инструментами;

  • большими часами;

  • колоннами и полуколоннами.

Преимущества классического стиля

У направления есть множество достоинств.

  1. Нестареющая классика всегда актуальна – она послужила основой для большинства современных стилей.

  2. Любой гость оценит такое неотразимое оформление – интерьер выбирают люди с отменным вкусом. Спальный гарнитур из коллекции Верди гармонично впишется в классический дизайн помещения.

  3. Практичность и функциональность пришли на смену обилию роскошных элементов декора. Современная классика сдержаннее и спокойнее – в ней ценится натуральность и благородность, поэтому интерьер не будет надоедать.

  4. Дизайн был сформирован под влиянием древнегреческих и римских архитекторов, которые основывались на геометрических формах – именно поэтому он аккуратный, симметричный и утонченный.

  5. Классический стиль в интерьере не пестрит яркими оттенками, поэтому в нем царит спокойствие. Приятная цветовая гамма позволяет экспериментировать и добавлять необычные тона. Помещение, оформленное в классическом стиле, легко поддается изменениям: можно выбрать другой цвет постельного белья, гардин или декораций.

Классический интерьер всегда будет актуален: спокойность, аккуратность, органичность, строгость и симметричность не выходят из моды, а все больше укрепляются в сфере дизайна. 

Возврат к списку