8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Дизайнерские тенденции-2022 для гостиных

Дизайнерские тенденции-2022 для гостиных

Обустройству гостиной всегда уделяется повышенное внимание. Для помещения, в котором принимают гостей и отдыхают всей семьей, подбирается лучшая мебель из коллекций. Ее дополняет изысканное оформление окон, декоративные аксессуары. Давайте, разберемся в основных тенденциях интерьерного оформления гостиных на 2022 год.

Направление №1 – объединение пространств разного назначения

Для гостиной отводят самую большую комнату квартиры или дома. В малогабаритных квартирах это помещение объединяется с другим. Тренд, появившийся несколько лет назад, не теряет своей актуальности. Чаще всего гостиную объединяют с кухней. Зонирование проводится при помощи стильной корпусной мебели – стеллажей. Либо условно, когда гостевая зона отдыха и рабочая кухонная зона обозначаются при помощи разного оформления.

Направление №2 – использование светлых оттенков

Отделка помещений в мрачных темных цветах уступила свои лидерские позиции. Предстоящий 2022 год будет окрашен светлыми красками. Самый важный аргумент в их пользу — визуальное расширение пространства.

Стены цвета графита, шоколада или бордо, насыщенность которых подчеркивалась бархатными королевскими шторами, ушли в прошлое. Им на смену пришла легкая и светлая пастель: беж и лаванда, нежный тон сливочного крема и светло-желтый оттенок, серый и пудровый тон. Мебель из коллекции Верди или Милан цвета слоновая кость отлично впишется в концепцию.
сервант Милан

Направление №3 – сочетание разных стилей

Тенденция со смешением разных стилей в одном помещении набирает обороты. Есть один важный нюанс: у предметов разного стиля должен быть какой-то общий знаменатель, чтобы на выходе получилось гармоничное пространство. В направление лофт можно внедрять элементы средиземноморского стиля. На фоне голых кирпичей и грубой деревянной мебели будет необычно смотреться бело-синее декоративное оформление. Направление хай-тек с четкими линиями предметов из стекла и металла органично миксуется с правильными формами скандинавского стиля.

тумба Верди

Направление №4 – использование экологичных материалов

Тренд на экологичность коснулся всех сфер жизнедеятельности. Без внимания не остался и интерьерный дизайн. В предстоящем сезоне продолжается тенденция на использование натуральных материалов при оформлении гостиной. Предпочтение отдается дереву, камню, металлу и керамике. В декоре преобладают натуральные ткани, кожа и стекло.

Предметы из экологичных материалов не собираются покидать модный олимп. Если при обустройстве гостиной, вы решили обновить мебель, присмотритесь к коллекциям разного стиля. Они выполнены из натуральной древесины дуба, бука, сосны и березы. Для декора используются экологичные покрытия лучших мировых производителей. Это станет наиболее выгодным вложением.

Направление №5 – яркие акценты при помощи живых растений

Продолжая тему экологичности, на арену выходит тренд, отсылающий к истокам природы. Живые растения — лучшее украшение интерьера. Кроме эстетической задачи комнатные цветы приносят пользу, очищая воздух в помещении. В приоритете растения, родом из далеких тропиков. Роскошные пальмы с веерными листьями, зеленые и пестролистные фикусы. Немало поклонников у монстеры, с причудливо изрезанными листьями, украшающими гибкий ствол. Дизайнеры рекомендуют размещать крупные экземпляры на полу. Для небольших компактных растений подойдут ниши и полки оригинальной формы.

Возврат к списку