8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Дизайн гостиной в бежевых тонах

Дизайн гостиной в бежевых тонах

Современные гостиные часто оформляют в бежевом цвете. Он создает в помещении гармонию, уют и придает комнате элегантность. Бежевая гостиная — отличное решение и для маленькой квартиры, и для большого дома. Дизайнеры советуют обращаться к нейтральному тону при оформлении потолков, стен и напольных покрытий. Универсальность бежевого декора отлично вписывается в стиль любого направления.

Психологические аспекты бежевых тонов

Бежевая палитра относится к спокойным тонам. Она оказывает положительное влияние на человека и максимально расслабляет нервную систему. Гостиная, оформленная в бежевом тоне, вызывает ассоциацию с уютом и домашним теплом.

Бежево-коричневый зал нравится и спокойным уравновешенным людям, и творческим личностям. Многим владельцам жилья интерьер сдержанных оттенков кажется скучным. Чтобы лишить его однообразия, достаточно внести в интерьер яркие акценты. Легкое визуальное восприятие бежевого тона сочетается с его способностью зрительно расширять пространство.

Трендовые оттенки универсального цвета

Выбор оттенков универсального тона огромен. Это позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские замыслы. Наибольшей популярностью пользуются:

Песочные оттенки. Они могут варьироваться от холодных до теплых полутонов. Хорошими компаньонами выступят: кофе, шоколад и белый цвет. Для оформления стен рекомендуется отдавать предпочтение насыщенному бежевому тону. Дополнением будет пол и мебель из натуральной древесины.

Желтые оттенки. В оформлении они не участвуют. В мебели могут проявляться очень дозированно. Их поле деятельности — дополнения: текстиль, осветительные приборы, оконное обрамление, декоративные аксессуары.

Оттенки слоновой кости. Благодаря этим полутонам гостиная становится светлее и просторней. Чтобы освежить обстановку, их используют для пола, мягкой обивки мебели и штор.

Оттенки абрикоса. Теплые полутона, хорошо сочетаются с шоколадным и пшеничным оттенком. Они придают уют гостиным, окна которых выходят на север.

Кремовые оттенки. Отличное решение для отделки стен и потолка. Мебель и текстиль сливочных полутонов придают обстановке изысканность.

Рекомендации по сочетанию с другими цветами

Коммуникабельность бежевого цвета позволяет комплектовать его с разными оттенками спектра.

Нейтральный беж + шоколад

Сочетание бьет рекорды популярности в современном интерьере. Ненавязчивая гамма проявляется в оформлении стен, окон и мягкой обивке. Ее дополняет мебель цвета шоколада.

Беж + аристократичный серый

Просторные гостиные можно оформлять в ярких и сочных тонах. В дизайне помещений с небольшой площадью следует проявлять особую осторожность. Светло-серые акценты деликатно разбавят бежевое пространство. Насыщенного серого оттенка лучше избегать, чтобы не допустить визуального уменьшения площади.

гостиная

Деликатный беж + оттенки голубого неба

Наполнит свежестью и зрительно увеличит пространство бирюзово-голубая гамма оттенков. Она хорошо себя проявит в оформлении окон. Интерес вызовет синий ковер на полу и россыпь подушек небесного оттенка.

Беж + фуксия

Спокойную уравновешенность нейтральной гаммы разбавит жизнерадостная фуксия. Обстановку украсят шторы сочного цвета, мягкая обивка и декоративные аксессуары.

Как подобрать мебель

Основой меблировки бежевой гостиной может стать и набор корпусной мебели, и правильно подобранные отдельные предметы. Цвет натуральной древесины без декоративного покрытия отлично впишется в тональное наполнение комнаты для гостей. Альтернативный вариант — мебель в оттенках шоколада или кофе, которая будет респектабельно смотреться на фоне сдержанного оформления стен и пола.

Особой привлекательностью отличаются конструкции белого цвета. Оригинальную ноту в дизайнерское оформление комнаты внесет мебель из бамбука или ротанга.

Возврат к списку