8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Важная роль маленькой тумбы

Важная роль маленькой тумбы
Практичная мебель наполняет жизнь комфортом. Удобные тумбы легко справляются с множеством поставленных задач легко и непринужденно. Функциональные и компактные предметы мебели находят место и в маленьких современных квартирах, и в просторных загородных домах. Тумбы служат местом хранения множества вещей, используются как подставки под телевизор, придают интерьеру завершенность.

Какие бывают тумбы


Разнообразие тумб позволяет подобрать модель для любого помещения. Ассортимент представлен моделями из разных материалов. Их отличают размеры, конструкция, внешнее оформление. В тумбах хранят документы и косметику, книги и журналы. Конструкция дополняется ящиками и полками. Варианты закрытого типа снабжены откидными или распашными дверцами, в моделях открытого типа дверцы отсутствуют. Оригинально смотрятся экземпляры на колесиках. Есть и другие критерии, по которым отличают тумбы. 
tumba_verdi_310_55kh60kh35.jpg 

Размер – определяющий параметр


При выборе размера тумбы учитывается ее назначение и площадь помещения. Завершающий штрих интерьера спальни – две прикроватные тумбочки компактного размера. Гостиную и столовую украсит габаритная конструкция, на верхней площадке которой можно поместить телевизор и дополнительные гаджеты. 

Выбирая тумбу под TV, особое внимание обращают на высоту модели. Рекомендуется располагать телевизор на высоте 40-50 см, но возможны и вариации, все зависит от индивидуальных предпочтений зрителя.

Какой материал выбрать?


При покупке тумбы важно не ошибиться с материалом фасада и каркаса. Демократичные варианты МДФ и ДСП привлекают доступностью и стильным визуалом. Они не долговечны, но при правильном уходе могут прослужить достаточно долго.

Лучший выбор – тумба из массива натурального дерева. Дуб или бук, сосна или береза обеспечат любой модели роскошный вид благодаря уникальному природному рисунку на срезе.
tumba_pod_tv_milan_510_155kh80kh45.jpg

Квадрат или прямоугольник?


Тумба прямоугольной либо квадратной формы – традиционная классика. Конструкции удобны и практичны. Выбор определяется наличием свободной площади и задачами, которые должна решать мебель. Компактные модели с квадратной верхней площадкой – популярный прикроватный вариант. Прямоугольные тумбы с просторной верхней поверхностью подойдут для любого помещения квартиры.

Дизайн тумбы


Главный дизайнерский элемент тумбы – это фасад. Он может быть цельным либо рамочным, с оригинальными вставками, накладными деталями. Цокольное основание с фигурным краем подчеркивает устойчивость и надежность модели. Есть экземпляры с прочными ступенчатыми ножками, которые не менее устойчивы, но смотрятся легче.
Возврат к списку