8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Прихожая в светлых тонах

Прихожая в светлых тонах
Чаще всего в прихожей отсутствует естественное освещение и ее оформлению следует уделить особое внимание.

Растет популярность дизайнерских решений по обустройству интерьера прихожей в светлых тонах.
Используются износоустойчивые отделочные материалы, которые легко поддаются чистке. Красота и уют встречают гостей с порога, а хозяев окружают постоянно. 

Преимущества светлой прихожей


  • Визуальный простор даже в помещении небольшой площади.
  • Отпадает необходимость в дополнительных источниках искусственного освещения, если в прихожей светлые стены, потолок и пол.
  • Светлое оформление вуалирует неровности либо деформацию стен, допущенные в процессе ремонта.
  • Белый цвет и светлые оттенки отличаются высокой коммуникабельностью. Они сочетаются с любым тоном цветовой палитры, что дает неограниченный простор для применения дизайнерских приемов при оформлении помещения.
  • Благодаря успокаивающему эффекту светлых тонов, в прихожей создается спокойная уютная атмосфера.
scaf_View01.jpg

Какая мебель подойдет для светлой прихожей


Без базового комплекта мебели не обойтись в прихожей любого цветового оформления. Светлая прихожая – не исключение, в нее входит:

Система хранения, которая объединяет шкаф на одну или несколько секций, в зависимости от площади помещения, и настенную либо напольную вешалку для одежды.

Консольный столик или комод. Столешница – отличная площадка для размещения необходимых мелочей и декоративных сувениров. В ящиках комода найдется место для ключей, перчаток, аксессуаров.

Тумба для обуви. Практичная мебель может быть габаритной и вместительной, либо компактной, рассчитанной лишь на несколько ежедневных пар. 

Банкетка или скамья. Обязательный элемент прихожей, обеспечивающий удобство при обувании. В комбинированных моделях предусмотрен внутренний ящик для дополнительного хранения аксессуаров.

Зеркало. Если есть свободное место на стене, рекомендуется установить высокое зеркало, для отражения в полный рост. Либо остановиться на небольшом зеркальном полотне прямоугольной, овальной или круглой формы, которое крепится над комодом.

PM_109_03.jpg

Маленькая прихожая


Помещение небольшой площади целесообразно обустроить мультифункциональным мебельным модулем. Практичная конструкция объединяет открытую настенную вешалку, скамью, тумбу для обуви и зеркало.

Просторная прихожая


Просторное помещение лучше украсить функциональной мебельной композицией из нескольких предметов. Кроме базового набора, в прихожей большой площади будут отлично смотреться одно или два кресла, небольшой столик и стеллаж.

Оформить прихожую в светлых тонах несложно. Главное придерживаться рекомендаций специалистов.
Возврат к списку