8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Преимущества шкафа-купе в спальне

Преимущества шкафа-купе в спальне
После продолжительного и утомительного рабочего дня человеку нужен полноценный отдых. Спальня обеспечивает для этого все условия, если удобно обустроена. Важный фактор – свободное пространство, не загроможденное мебелью. Поэтому лучшим вариантом для хранения большого количества одежды станет шкаф-купе. Раздвижная конструкция не перегораживает проходы при открывании дверей, а для спальни – это главное.

Шкаф-купе объединяет отличные потребительские характеристики с эстетикой. Они используют каждый метр площади с максимальной пользой. Модели высотой до самого потолка прячут в своих вместительных отделениях и на просторных полках несезонную одежду и обувь, домашний текстиль и аксессуары.  

Чем привлекает шкаф с раздвижной системой


Главный плюс шкафа, в котором используется система открывания дверей по типу купе – повышенная вместительность и удобство пользования. Они не загромождают спальню при открывании, позволяют разместить на хранение множество вещей и эстетично смотрятся. 

В каталоге «ЭкоМебель33» представлены модели разного дизайна,  различным количеством дверей, с зеркальными вставками и без них. Шкафы снабжены крепкими штангами для множества вешалок с одеждой, полками для размещения трикотажа и текстиля, выдвижными ящиками для бельевых изделий. Предусмотрены отсеки для обуви. Дизайнерские вариации позволяют подобрать модель, которая станет украшением спальни.
shkaf_kupe_1_new.jpg

Классический дизайн фасадов


Модели с раздвижными дверями чаще используют в интерьере спальни, оформленной в современном стиле. Ошибочно считается, что они не составят гармоничный асамбль с предметами классического направления. Но это не так. Фасады, оформленные в духе элегантной классики, смотрятся шикарно.

Шкафы из массива натурального дерева, с естественным природным рисунком спила, тонированные и покрытые прозрачным лаком – настоящее украшение спальни. Мебель украшается багетными вставками, патинированными элементами, резьбой. Важно правильно подобрать фурнитуру, которая выдержана в едином стиле.

Фасады с зеркальными полотнами

Визуальной имитации расширенного пространства можно добиться с помощью зеркальных полотен. Умелое расположение позволяет зрительно раздвинуть стены, создавая эффект простора. Шкафы с зеркальными фасадами – лучший выбор для небольших помещений. Зеркальное полотно может занимать всю дверную плоскость либо выступать отдельным декоративным элементом.
Использование зеркальных фасадов ценят эстеты, которые стремятся оформить спальню не только практичной, но и красивой мебелью. 
shkaf_kupe_okaeri_42_180kh240kh60.jpg

Габаритные модели


Если площадь спальни позволяет, шкаф большого размера на три или четыре отделения придется очень кстати. Габаритный шкаф-купе размещают в углу помещения, чтобы он не становился акцентным предметом. Продуманная система хранения позволяет грамотно разместить каждую вещь.

Как не ошибиться с выбором цвета


Полноценный отдых зависит от цветового оформления спальни. Это не значит, что комнату следует обставить предметами одного тона. Если при обустройстве комнаты использовался только белый цвет, она будет ассоциироваться со стерильностью больницы. И наоборот, если преобладающее большинство на стороне темных тонов, есть вероятность получения угнетенной обстановки.

Следуя рекомендациям стилистов, лучше в оформлении использовать нейтральную гамму ненасыщенных цветов. Шкаф-купе выбрать на пол тона светлее либо темнее всей обстановки, чтобы он гармонично смотрелся, но не сливался с остальными предметами спальни.

Возврат к списку