8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Особенности винтажного интерьера

Особенности винтажного интерьера

Винтажный стиль в интерьере смотрится уютно и тепло – с каждым годом появляются новые интересные дизайнерские решения, которые приходятся по вкусу любителям античных изделий. 

Основная идея направления

Интерьер, оформленный в винтажном стиле, передает старинную атмосферу. Элементы декора и мебель изготавливаются с потертостями и шероховатостями – производители специально создают такой эффект.

Антикварные и винтажные изделия отличаются тем, что первые – это дорогостоящие элементы, созданные до 19 века, а вторые – отреставрированные старинные вещи, которые давно вышли из моды.

Особенности оформления

Направление формируется из совокупности следующих отличительных черт.

  1. Старинная мебель хранит в себе историю, которая создает особую атмосферу в помещении. Винтажный стиль в интерьере квартиры выглядит живее и натуральнее – мебель и декорации сделаны из природных материалов, а не глянцевого пластика. В прошлых столетиях мебель изготавливалась из качественной древесины и металла, а в помещениях находилось много текстильных элементов. В традиционный винтажный интерьер отлично впишется такая тумба под телевизор, выполненная из натуральных материалов.

  2. Цветовые решения играют роль. В античном оформлении комнат гармонично смотрятся цветочные обрамления, красочные узоры из растений и деревьев. Обои можно разнообразить азиатскими мотивами: добавить ветви с птицами и бабочками. В винтажном стиле приветствуются светлые, теплые, приглушенные и спокойные оттенки. Кремовый и молочные цвета можно комбинировать с пастельным розовым и зеленым.

  3. Для того чтобы оформить интерьер в таком стиле нет необходимости обставлять помещение только старинной потертой мебелью – винтаж можно комбинировать с современностью. Главная идея направления – это не искусственно созданные элементы интерьера, а отреставрированные, сохранившие функционал.

Для того чтобы мебель в помещении гармонично сочеталась между собой, необходимо смотреть на дату изготовления. Как правило, вещи из одной эпохи хорошо смотрятся в комплекте.

Винтажный интерьер выглядит необычно и по-своему современно. Многие факторы отличают этот стиль от других направлений, поэтому он уникален. Именно такой дизайн интерьера способен создать уютную атмосферу в помещении.

Возврат к списку