8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Особенности кроватей без ножек

Особенности кроватей без ножек

От качества сна зависит наша работоспособность и настроение. А сон, в свою очередь, зависит от удобства кровати. При выборе мы учитываем множество факторов: от функциональности до внешнего вида. Современный рынок представляет большой выбор моделей. Чаще всего кровать – это конструкция на четырех ножках. С некоторых пор увеличивают популярность модели без ножек. Рама такой кровати лежит на полу, панели изголовья и изножия являются своеобразными ножками-опорами.

Кровати без ножек могут быть различными. Так американские разновидности могут достигать 100 см в высоту, европейские – 50, а японские могут незначительно возвышаться от пола. С последней сложнее вставать по утрам. Кровати без ножек, благодаря своей конструкции, более надежны и долговечны. Однако для минималистичных современных интерьеров низкие кровати предпочтительней. Пространство каркаса может быть использовано в качестве места для хранения одеял, подушек, покрывал и прочих вещей,

Мебель имеет и определенные недоставки. Под такими кроватями скапливается пыль, которую, учитываю конструкцию, сложно убрать. Кроме того, модели без ножек выглядят более громоздкими.

Возврат к списку