8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Мебель темных оттенков в современном интерьере

Мебель темных оттенков в современном интерьере

Роскошь и изысканность темной мебели украсит интерьер любого стиля. Чтобы глубокая выразительность глубоких оттенков не перегружала пространство, нужно разобраться с нюансами цветовых сочетаний. И от них отталкиваться в расстановке предметов, обустройстве источников света и выборе предметов декора.




Правильный выбор фона

Сделав выбор в пользу черной или коричневой мебели, необходимо продумать варианты ее сочетания с отделкой помещения. Не рекомендуется сопровождать предметы глубокого и насыщенного тона с мрачным фоном стен и пола. Выигрышнее всего будет играть мебель темного цвета в ярком, светлом или нейтральном интерьере. Например, Гостиная Верди черного цвета на фоне стен нежного пудрового оттенка будет смотреться стильно и дорого. Мягкие полутона пастели смягчают строгую чопорность мебели благородного тона, расширяют пространство, привносят в интерьер воздушную легкость.

verdi_gost_2.jpg

Стены в светлых тонах

Контраст мебели цвета графит или венге, как в Спальне Okaeri, с белоснежной отделкой стен и пола, впечатляет. Популярное цветовое сочетание дополняет интерьерный текстиль в элегантной шоколадной гамме.

Коричневая мебель гармонично дополняет интерьер жемчужного, бежевого или молочного тона. Эффект усиливается стильными деталями, аксессуарами и декором серебристого, серого и белого цвета.

gostinaya_verdi_5.jpg

Стены яркого оттенка

В просторных помещениях можно эффектно объединить коричневый или черный гарнитур с сочной отделкой стен. Насыщенный синий, акцентный фиолетовый, глубокий изумрудный и малахитовый цвет стен подчеркнет выразительный дизайн предметов мебели. От активных и тяжелых принтов лучше воздержаться, чтобы не перегрузить интерьер.

Светлый пол

Визуальный контраст темного гарнитура и светлого пола придает интерьеру свежесть. В качестве материала используется паркет из светлых пород дерева, ламинат или линолеум в бежевых тонах, белая либо серая напольная плитка. Благодаря светлому покрытию комната приобретает простор.

В оформлении пола приветствуется рисунчатый материал. Гармонию создаст паркет с натуральным древесным рисунком, контрастный плиточный орнамент, умеренно-стильный узор ламината.

Цветовой контраст предметов мебели

Популярность дизайнерского приема, основанного на игре цветовых контрастов, объясняется эффектной эстетикой. В одном помещении сочетается светлая и темная мебель. Достигается сразу несколько функциональных целей: корректируются архитектурные просчеты, недостатки планировки, визуально увеличивается площадь помещения.

Важно не ошибиться с выбором материала, фактуры и декора мебельных предметов. Отличный вариант цветового тандема: темный мебельный комплект плюс светлая мягкая часть. Контрастными будут не только цвета, но и фактура материала.

krovat_italiya_105.jpg

Освещение

Естественное освещение следует дополнить современными светильниками. Коричневая, черная, темно-серая и бурая мебель с матовым покрытием может придавать комнате угрюмость. Мощный центральный потолочный светильник дополнят настенные бра и стильные напольные источники света, которые украсят затемненные зоны. Хорошо себя проявляет точечная подсветка.

Важное правило расстановки

Ответственный этап оформления интерьерного пространства — грамотная расстановка мебели темного цвета. Самое основное: не загромождать предметами все пространство квартиры или дома, использовать контрасты, играть с яркими дополнениями. Мебель темных оттенков станет изящной деталью и украсит интерьер любого стиля.

Возврат к списку