8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Мебель из массива для гостиной

Мебель из массива для гостиной
Долговечность и эстетичность мебели из массива натурального дерева объясняют ее популярность у пользователей. Высокая стоимость вполне оправдана, и обусловлена отличными функциональными характеристиками. Деревянная меблировка гостиной обеспечивает абсолютный комфорт и респектабельность. 

Достоинства мебели из массива

  • Высокая прочность. Мебель стойко переносит все механические воздействия и нагрузки. Привлекательность и актуальность предметов сохраняется долгие годы, переходя из поколения в поколение. 
  • Эстетичность. Уникальный рисунок различных пород древесины неповторим. Массив из березы, сосны, дуба и бука отличается цветом и фактурой.
  • Экологичность. Массив натурального дерева не содержит вредных синтетических примесей в отличие от других материалов. Он создает в гостиной благоприятную атмосферу, распространяя в помещении эфирные масла с антисептическими свойствами.
gostinaya_verdi_2_260kh200kh50.jpg

В каком стиле оформить гостиную?


Мебель из массива украсит гостиную любого стиля. Помещение классического направления украсят комплекты корпусной мебели, дополненные накладными и декоративными элементами. В интерьер впишутся предметы любого цвета, темного или светлого. Благородно смотрится мебель с прозрачным лаковым покрытием, которое подчеркивает красоту природного рисунка древесины.

Для любителей стиля кантри или прованс, деревенского направления в каталоге «ЭкоМебель33» можно подобрать добротную мебель без декоративных элементов. Акцентами, задающими настроение, выступят аксессуары и текстиль. 

Тем, кто ценит минимализм, главное помещение дома можно обставить наборами из коллекций в светлых тонах. Добротная мебель из прочного массива, не перегруженная декором, подойдет для гостиной современного направления лофт.
gostinaya_venetsiya_290x200x50.jpg

Какую породу дерева выбрать?


Выбор мебельного гарнитура для гостиной следует начинать с изучения свойств и характеристик материала. «ЭкоМебель33» предлагает наборы из разных пород древесины:

  • Дуб. Красивая природная текстура материала сочетается с отличными функциональными свойствами. Массив дуба роскошно смотрится под прозрачным лаком, демонстрируя эксклюзивные узоры на срезе. Полная прокраска обеспечивает широкий цветовой диапазон от белого и всех оттенков коричневого до густого черного тона. Повышенная прочность материала – гарантия продолжительного срока службы. 
  • Бук. Добротный и прочный материал. Уникальный природный рисунок – лучшее украшение, не требующее декоративного покрытия. Несмотря на высокую плотность, текстура гибкая, хорошо поддается любой обработке. Качественные характеристики мебели не ниже, чем у дубовых аналогов, но цена более доступная.
  • Сосна. Прочность материала ниже, нежели у дуба. Древесина стойко переносит температурные перепады и влажность. Приятный запах природного материала способствует очищению воздуха от микробов и бактерий, обеспечивает в помещении благоприятную ауру.
  • Береза. Практичный материал привлекает красивым светлым окрасом с золотистыми переливами. Благодаря волокнистой структуре, древесина хорошо прокрашивается, легко обрабатывается.

Два совета по выбору:


Если вы хотите оформить гармоничный интерьер в гостиной, прежде, чем выбирать мебель, необходимо учесть два аспекта:

  • Гарнитур должен сочетаться с оформлением помещения по цветовому наполнению и стилю.
  • Отдельные предметы мебели или готовый набор по своим габаритам должны соответствовать размерам помещения. Перегруженность мебелью не позволит свободно перемещаться по комнате и может стать причиной обратного эстетического эффекта.
Возврат к списку