8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Кровать – лучшее место для медитации

Кровать – лучшее место для медитации
Третья часть жизни человека проходит во сне. От того, какая мебель подобрана для сна, зависит его здоровье и трудоспособность. И дело не только в качественном ортопедическом матрасе. Важен правильный выбор кровати: правильные размеры, материалы изготовления, конструкция. Несложные рекомендации позволят избежать ошибки.

Определяемся с размером


Параметры кровати определяются несколькими аспектами. Основной фактор – площадь спальни. Для комфортного сна рекомендуется покупать большую модель, которая поместится в помещении. Важно, чтобы в комнате оставалось достаточно места для других предметов мебели и свободного перемещения. Если площадь спальни невелика, главные показатели – ширина плеч и рост того, кто будет спать на кровати. Все модели кроватей подразделяются на три типа: 1-спальные, 1,5-спальные и 2-спальные. Отдельная категория – кровати увеличенного размера king size.
krovat_lirona_240.jpg

Выбираем каркас


В традиционной конструкции кровати важная роль отведена каркасу, который объединяет в единое целое изголовье, изножье и боковые стенки или царги. Комбинации представлены двумя вариантами: 
  • две опорные спинки и две боковые царги;
  • изголовье и изножье в сочетании с четырьмя боковыми спинками.
Особое внимание следует уделить выбору материала, из которого изготовлен каркас. Натуральная древесина отличается прочностью, надежностью и долговечностью. Она экологична и привлекательна. Особой популярностью пользуется массив натурального дерева разных пород: дуб, бук, сосна либо береза.

Важная роль основания


Основание – конструктивный элемент, который крепится к каркасу и поддерживает матрас. 

Ламели из дерева. Для изготовления гнутоклееных ламелей используется березовый или буковый шпон. Благодаря превосходным пружинящим свойствам ламелей усиливаются ортопедические характеристики матраса.
krovat_derevyannaya_lel.jpg

Особенности изголовья


Кроме функциональных задач изголовью отводится важная дизайнерская роль. Для оформления спинки используются разные материалы. Различают изголовье:

  • Мягкое. Наполняет спальню уютом. Для обивки используется натуральная и эко кожа, плотные обивочные ткани. Мягкое изголовье обеспечивает комфорт  любителям чтения и просмотра сериалов.
  • Твердое. Традиционная классика, выполняется из тех же материалов, что каркас. Преимущества изголовья из массива дерева в его практичности и долговечности.
  • Комбинированное. Изголовье, в конструкции которого сочетаются несколько материалов разной фактуры: дерево + ковка, кожа + дерево. Спинка оригинально смотрится, украшая интерьер.
Возврат к списку