8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как внедрить буфет в пространство современного дома

Как внедрить буфет в пространство современного дома

С уютом и домашним теплом буфета не решится спорить ни один предмет мебели. Функциональный и некогда популярный предмет интерьера, который вытеснили типовые кухонные гарнитуры, вновь стал мейнстримом. Его уникальность успешно используется при оформлении пространства кухни.

Добротный предмет из натурального дерева легко интегрируется, как в современный интерьер, так и в направления винтажной стилистики. В классическое направление буфет вольется по всем законам традиционного жанра. В помещении кухни, оформленном в современном духе, он станет интерьерным акцентом.



Дизайнерские особенности

Буфетом называют шкаф, в котором хранят фарфор, приборы для сервировки и текстильные принадлежности. Иногда на его полках сберегаются продукты, которые не портятся. Шкаф из натурального дерева благородных пород станет украшением не только столовой или кухни. Он может дополнить интерьер гостиной. Модели, выполненные в традиционном дизайне, отличают дизайнерские нюансы:

  • Нижняя часть представляет собой хорошо продуманную систему хранения. Конструктивно — это тумба на два или три отделения с рядом выдвижных ящиков.

  • В верхней части расположена группа открытых полок, которые чередуются с закрытыми отделениями. Распашные двери украшаются стеклянными вставками.

  • Свободный отсек в центральной части используется в роли демонстрационной площадки для красивых предметов посуды. Реже, как небольшая столешница.

Место для элегантного предмета интерьера

Самое популярное решение — установить посудный шкаф на кухне, уравновесив его эксклюзивный дизайн со стандартным мебельным гарнитуром. Расположить добротный предмет мебели можно у стены, как продолжение кухонного ансамбля. Или пойти иным путем и поставить его у смежной стены, перпендикулярно типовому кухонному набору.

bufet_verdi_310_120kh200kh50_30.jpg

Функционально оправданно, когда напольный шкаф располагается ближе к обеденной зоне. Именно на его полках хранится сервировочная посуда и приборы. Обеденный стол — это центральный предмет столовой, но может располагаться и в кухонном пространстве. Независимо от того, в какой зоне находится обеденный ансамбль, шкаф для посуды логично его дополнит.

Отличный вариант для зонирования помещения

Буфет может выступить элементом зонирования, разделяя кухню на две части: рабочая зона и столовая. Если пространство большое, посудный шкаф можно поставить у стены, либо перпендикулярно к ней. Этот прием часто используется в квартирах студиях. Гостиная отделяется от столовой, объединенной с рабочей зоной кухни.

Отлично смотрится буфет в нише кухни. Он не контрастирует со стандартным набором секционной мебели, но и не выпадает из визуального пространства. Расположить самодостаточный предмет меблировки можно в любом другом просторном месте. Он станет отличным украшением интерьера.

bufet_300_1.jpg

Фактура и цветовые особенности

Если предполагается, что посудный шкаф линейно продолжит мебельный ансамбль кухни, лучше выбирать вариант в едином цветовом исполнении фасада. В этом же стиле подбирается фурнитура и декор.

Для акцентного эффекта предпочтение отдается вариантам из одного материала, но контрастного цвета, либо одного оттенка, но с разным декоративным покрытием поверхности фасада. Например, экземпляр с матовым покрытием на фоне сверкающего глянцем кухонного набора.

Гармонично смотрится напольный шкаф из массива натурального дерева с прозрачным декоративным покрытием. Природная фактура экологичного материала будет перекликаться с обеденной группой, выполненной из натуральной древесины. 

Возврат к списку