8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как создать комфорт в рабочем кабинете

Как создать комфорт в рабочем кабинете
К формату работы на дому пришли многие, кто-то по собственному желанию, кого-то заставили обстоятельства. Для комфортной работы не обойтись без личного пространства — кабинета. Его интерьер может быть разным, а для максимального удобства нужно продумать все детали. В этом помещении будет проходить значительная часть дня. Благодаря продуманной организации пространства, удобной мебели и правильному освещению продуктивность работы будет выше. 



Основные правила оформления

Обеспечить удобство для работы можно в пространстве любого размера, и в крошечной комнате, и в просторном помещении. Если нет возможности выделить под рабочий кабинет отдельную комнату, можно отделить лишь одну ее часть, воспользовавшись стеллажом или перегородкой. В частном доме под обустройство рабочего кабинета подходит мансарда либо другое помещение, отдаленное от суеты и шума. В небольшой квартире зону для работы можно расположить в просторной лоджии или в спальне.

В каком стиле оформить кабинет

Выбор направления зависит от личного вкуса. Рекомендуется соблюдать гармонию с общим дизайном дома или квартиры. Наиболее популярны:

  • Английская классика. Это выбор любителей респектабельной основательности, но без показной роскоши. В цветовой гамме преобладают густые синие и зеленые оттенки, на фоне которых особенно выигрышно смотрится мебель в темных коричневых тонах.

  • Современный стиль. Сдержанный хай-тек или брутальный лофт обеспечат комфорт любителям минимализма. Тандем добротной мебели с нестандартными видами освещения обеспечат функциональное зонирование. Несколько выразительных деталей избавят дизайн от скуки.

  • Оригинальный ар-деко. Отличный вариант для творческих натур. Помещение оформляется с использованием традиционных и необычных текстур. Глянцевые натяжные потолки контрастируют с классическим паркетом. Стены с фотообоями выступают выразительным фоном элегантным предметам мебели.

Как подобрать мебель для рабочего кабинета

Предметы мебели должны отвечать главным требованиям: функциональность, максимальное удобство и надежность.

Письменный стол

Стол с одной (Милан-620) или двумя тумбами (Верди-520) подбираются в зависимости от размеров помещения и характера работы хозяина кабинета. В выдвижных ящиках могут храниться папки с деловыми бумагами и канцелярские мелочи. Столешница должна быть просторной, чтоб на ее поверхности помещались все гаджеты, необходимые для работы.

stol_verdi_520_2.png

Кресло или стул

Правильно подобранный стул или кресло предупредит усталость шеи и позвоночника даже после продолжительной работы. Следует отдавать предпочтение эргономичным вариантам удобной формы. Спинка с мягкими вставками обеспечит дополнительный комфорт.

stul_derevyannyy_lord.png

Освещение и акценты

Рекомендуется установить несколько источников света, чтобы работа была активной без дополнительной нагрузки на глаза. Кроме общего освещения комнаты, например, потолочной люстры, желательно обустроить локальные источники: настольная лампа или бра.

При оформлении окон лучше остановиться на роллетах. Легкий тюль и шторы нейтрального оттенка подойдут только для кабинета, оформленного в классическом стиле.

Возврат к списку