8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
-10% на корпусную мебель! До 31 марта.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как сделать уютной небольшую спальню

Как сделать уютной небольшую спальню

В оформлении миниатюрной спальни есть свои сложности. В планировках современных новостроек большие гостиные и кухни соседствуют с небольшими помещениями. Чаще всего в них располагают спальни. Максимального комфорта можно добиться даже при обустройстве маленькой комнаты. Главное — эффективно использовать каждый метр площади и визуально расширить пространство. Несколько рекомендаций помогут справиться с задачей.




Цветовая гармония

Излишней пестроты в маленькой комнате лучше избегать. Ей будет тесно на маленькой площади, и это усугубит ситуацию. Желательно остановиться на 1-2 нейтральных тонах, которые выступят основой цветового оформления. В качестве акцента выбрать один оттенок.

Белый потолок

В некоторых квартирах проблема маленькой площади комнаты усугубляется небольшой высотой потока. В такой ситуации будут неуместны сложные конструкции или цветные варианты. Белый потолок с матовой или глянцевой поверхностью — оптимальное решение.

Преобладание светлых оттенков


spalnyy_garnitur_laura.jpg


Использование светлых тонов в обустройстве небольшой спальни наполнит ее светом, воздухом и визуально расширит пространство. На фоне серо-бежевых стен отлично смотрится спальный гарнитур Laura, не перегружая ограниченную площадь комнаты. Белоснежный гарнитур Милан-2 составляет органичный союз с оформлением спальни в светло-розовых тонах.

Использование мебели на ножках

Мебель, в конструкции которой используются ножки, смотрится легче приземленных аналогов. Создается иллюзия простора. Мебель на ножках облегчает уборку. Не обязательно обставлять спальню готовыми гарнитурами. Можно подобрать отдельные предметы, гармонично дополняющие друг друга. Деревянная кровать Лель составит отличный тандем с прикроватными тумбами из коллекции Флоренция.

krovat_derevyannaya_lel.png

Шкафы-купе

Компактный шкаф-купе Отрадное 28 с антресолью займет небольшую часть пространства и полностью решит задачу хранения вещей. При ширине всего 90 см и глубине 55 см шкаф отличается достаточной вместительностью. В конструкции предусмотрена полка для хранения головных уборов и металлическая штанга для вешалок.

Простые формы и линии

Маленькую спальню лучше обставлять мебелью строгой формы, без вычурного декора. Это касается и оформления окон. Драпированные шторы рекомендуется заменять жалюзи.

Использование зеркал и глянцевых поверхностей

Зеркала отражают свет и расширяют пространство, помогая визуально расширить границы небольшого помещения. Использование мебели с глянцевыми поверхностями усилит эффект.

Ничего лишнего и минимальный декор

Маленькая спальня не может быть хранилищем ненужных вещей. От всего, что вышло из пользования, следует избавляться без сожаления. На выручку придет полное расхламление, ставшее современным трендом.

Уютные интерьерные аксессуары: многочисленные рамки с фото, вазы и сувениры лучше приберечь для просторной гостиной. В спальне следует оставить лишь функциональные вещи: часы и компактный светильник на прикроватной тумбе.

Возврат к списку