8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
-10% на корпусную мебель! До 31 марта.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как подобрать компьютерный стол

Как подобрать компьютерный стол

Прежде, чем выбирать стол для компьютера, следует разобраться во всем разнообразии моделей, их функциональных и дизайнерских отличиях и преимуществах. В современной жизни без компьютера обойтись невозможно. Даже в небольшой квартире при отсутствии личного кабинета можно найти место для компактного стола, который успешно решит поставленные задачи.

Необходимость компьютерного стола

Благодаря современным гаджетам, любое удобное место дома или квартиры подходит для работы. Но для продуктивной работы не обойтись без организованного рабочего места. Это — основная причина, объясняющая необходимость стола для компьютера. Есть у него и другие преимущества:

  • Четко продуманная функциональность каждого параметра. Компьютерные столы разрабатываются целенаправленно для электронных устройств. Форма и размеры полок, их высота выверены. Монитор, клавиатура и блок находятся на удобном расстоянии для рук пользователей.

  • Оптимальный размер. Модельный ряд столов разнообразен. Это дает неограниченный простор в выборе подходящего варианта: компактного для небольшой комнаты или большой многоуровневой конструкции для роскошного кабинета.

  • Варианты трансформации. Модели для работы и учебы отличаются между собой наличием дополнительных полок для размещения папок, учебников и вспомогательных материалов.
стол

Какие бывают конструкции столов

Для изготовления разных вариантов используется натуральное дерево, прочный пластик, металл, либо их сочетание в разных вариациях. Модели отличаются конструкцией и дизайнерским оформлением.

Стол классического типа

Наиболее распространенный вариант. Кроме основной столешницы есть еще выдвижная, на которую устанавливается клавиатура. Для системного блока предусмотрено специальное открытое отделение. Многочисленные ящики для канцелярских принадлежностей не предусмотрены. Получил распространение в общественных компьютеризированных заведениях. Плюсы таких моделей:

  • Простая конструкция и легкая сборка;

  • Органично вписывается в интерьер минималистичного стиля и в комнаты малой площади.

  • Доступный бюджетный вариант.

Угловая модель

Благодаря своей оригинальной форме, просторная столешница экономит место в комнате. Достоинства моделей:

  • Вместительная верхняя плоскость, на которой можно разместить не только монитор и клавиатуру, но и принтер, ксерокс, подставки для папок, письменные приборы, канцелярию.

  • Идеально подходят для комнат небольшой площади, в которых с пользой используется каждый квадрат.

  • Дизайн современного стиля. Угловые столы смотрятся оригинально, полностью отвечая трендовым направлениям в оформлении интерьера.

Столы полукруглой формы

Нестандартные модели габаритного формата. Подходят для просторных помещений, которые выполняют функцию рабочего кабинета. Преимущества нетривиальных экземпляров:

  • На столешнице большого размера можно установить несколько мониторов, если это необходимо для работы.
  • Плавные обтекаемые линии и отсутствие острых углов обеспечивают повышенный комфорт в работе.

Модульные варианты

Стол образуется из нескольких модулей. Столешницу дополняют ящички, полочки, шкафчики. Они могут присоединяться к основе стола, или выступать в качестве самостоятельных предметов. Плюсы:

  • Во время покупки владелец на свое усмотрение подбирает составляющие, которые ему необходимы.
  • Модульная модель органично впишется в интерьер любого стиля.

Столы трансформеры

Выручают при отсутствии рабочего кабинета, если в спальню или гостиную невозможно поставить стол стандартного размера. Достоинства:

  • После окончания работы стол собирается и становится компактным предметом мебели — журнальным столиком или тумбой.

  • Для сборки конструкции не нужны специальные инструменты и навыки. Есть столы, которые совмещены со шкафом, полками, стеллажом или детской кроватью.
стол
Возврат к списку