8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как оформить кабинет?

Как оформить кабинет?

Собственный кабинет стал необходимостью каждого делового человека. Без него не обойтись тем, кто дома ведет прием клиентов, общается с партнерами, занимается фрилансом, научной работой или любит уединяться для работы с документами или чтения книг.

Отдельное помещение или часть комнаты?

Перед тем, как выбирать мебель, следует определиться. Кабинет будет обустроен в отдельной комнате, или это будет удобное рабочее место в одном из помещений. Для отдельного кабинета мебель подбирается в любом стиле, без привязки к направлению, в котором обставлена квартира. Для обустройства кабинета в отдельной зоне одной из комнат следует придерживаться выбранного направления, чтобы не нарушать гармонию.

Кабинет в классическом стиле

Наибольшей популярностью при оформлении рабочего кабинета пользуется традиционная, проверенная временем, классика. Сдержанность и функциональность дизайнерского решения помогает не отвлекаться на декоративные мелочи и максимально настраиваться на результат. В интерьере преобладают стандартные формы и правильная геометрия.

Преимущество отдается натуральным материалам. Приветствуется мебель из древесины ценных пород. Цветовая сдержанность представлена пастелью, черной классикой и темными оттенками коричневого и серого цвета. Мебель отличается грубоватой массивностью и солидностью.

Кабинет в духе хай-тек

Самый распространенный офисный стиль, располагающий к деловой обстановке и максимальной эффективности работы. Используется и в оформлении домашнего кабинета. Основные черты стиля: пространство, наполненное светом, правильный дизайн с минимальным количеством вещей. Мебель с хромированными опорами, стеклянными полками и столешницами, большой рабочий стол.

стол

Кабинет в стиле минимализм

Любимое направление молодых творческих людей. В помещении доминирует белый и серый цвет. Минимум функциональной мебели простого дизайна. Стекло и пластик — основные материалы дополнений и декора.

Кабинет в духе лофт

Ценители нестандартных подходов в интерьере отдают предпочтение индустриальному стилю. На фоне кирпичной кладки, металлических труб и балок органично смотрится мебель простого дизайна. Стол с просторной столешницей дополняется большим удобным креслом.

Цветовое оформление кабинета

Чаще всего кабинетная меблировка представлена классической цветовой гаммой.

Кабинет в белом цвете

Благодаря белой мебели домашний кабинет приобретает шикарный вид. Модный тренд сезона органично миксуется с оттенками серой и коричневой гаммы. Цветовыми партнерами могут выступать другие предметы мебели либо декоративные элементы интерьера.

Кабинет цвета беж

Сдержанный тон наполняет помещение спокойствием и стабильностью. Мебель в бежевых тонах указывает на хороший вкус хозяев. В союзе с оттенками природы бежевый цвет располагает к приятному деловому общению, способствует достижению договоренностей.

Кабинет в серой гамме

Аристократичные серы тона — эталонный стандарт минимализма. Они способствуют внимательному отношению к деталям и настраивают на высокие результаты. Серая мебель практична и не нуждается в особом уходе. Серый цвет отлично дополняется деталями белого, оранжевого или зеленого цвета.

Кабинет в шоколадно-коричневых тонах

Традиционно густые и насыщенные оттенки вызывают ассоциацию с достатком и успехом. Мебель в коричневых оттенках — признанная классика. Полутона спектра способствуют сосредоточенности при принятии важных решений. Современный дизайн выгодно оттеняет темно-коричневую кабинетную мебель светлым фоном стен и пола.

Возврат к списку