8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
-10% на корпусную мебель! До 31 марта.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Как коричневый цвет преображает интерьер

Как коричневый цвет преображает интерьер

Помещение, оформленное в шоколадных тонах, впечатляет уютом, теплотой и гармонией. Палитра его оттенков безгранична, а функциональность универсальна. Это позволяет внедрять богатый спектр оттенков в интерьер любого направления.





Психологические нюансы

Как утверждают специалисты, действие благородной гаммы способствует расслаблению. Поэтому они рекомендуют оформлять помещения в успокаивающих тонах. Отмечается, что в комнате с использованием шоколадного цвета хорошо работается, а сложные решения принимаются легче. Это объясняет оформление рабочих кабинетов в благородных тонах, с использованием мебели из натурального дерева.

Как коричневый объединяется с другими цветами

Коричневая палитра богата нюансами, она укутывает уютом теплых тонов, поражает благородным величием холодных оттенков. Цвет, созданный природой, эффектно воплощается в различных материалах, будь то дерево или камень, кожа или текстиль.

Грамотное его использование полностью преображает помещение. Большая комната, залитая палящим солнцем, визуально уменьшится, если обставить ее предметами густого шоколадного оттенка. Небольшое помещение, в оформлении которого использована светлая палитра, зрительно станет больше. Сочетание коричневого с другими цветами дает разный эффект.

С белым

Универсальная классика успешно применяется при обустройстве интерьера любого направления. Густые и насыщенные тона в сочетании с белым эффектно играют на контрасте. Светлая гамма мягко оттеняется белым, составляя плавный переход.

С бежевым

При желании оформить комнату в одной цветовой палитре, но без скуки, рекомендуется использовать основной тон в содружестве с бежевым цветом. Он создаст гармоничные сочетания с теплым светло-коричневым полутоном, успешно разбавит активность строгих темно-коричневых предметов.

gostinaya_verdi_4.jpg

С серым

Благодаря серому текстилю и небольшим дополнениям, комната с мебелью шоколадного цвета приобретает рабочий настрой. Сочетание часто используется дл оформления офисных и домашних кабинетов. Отличное решение — использования серого в отделке стен, на фоне которых будет гармонично смотреться мебель из массива натурального дерева.

С розовым

Несочетаемые на первый взгляд цвета дают хороший визуальный результат. При помощи светлой розовой палитры интерьер приобретает элегантность. Этот прием часто используется классическим направлением. Любители экстравагантных сочетаний удачно совмещают сочетание коричневого с яркой фуксией.

С оранжевым и желтым

Сочные акценты оранжевого цвета оживят нейтральный коричневый интерьер, избавят его от скуки. При помощи солнечно-желтых дополнений темная комната начинает играть красками. Прием рекомендуется использовать в помещениях с ограниченным потоком естественного освещения.

С зеленым

Этот союз придумала природа, поэтому он органично смотрится в помещениях, оформленных в эко стиле. Благодаря благотворному влиянию сочетания на психологическое состояние человека, природный цветовой тандем подходит для оформления спальни либо гостиной.

С синим и голубым

Прием с использованием голубой палитры — лучший вариант при обустройстве интерьерного пространства в морском стиле. В формате небольших акцентов он находит применение и в классике. Холодная глубина синего в союзе с темным коричневым цветом — отличный выбор для обустройства роскошной гостиной.

spalnyy_garnitur_verdi_1.jpg

Дизайн комнат с использованием коричневых тонов

Вся палитра, от светло-кофейного до густого шоколадного цвета, подойдет для оформления помещений разного назначения. Важно не забывать, что темная гамма способна уменьшать пространство, а светлая успешно создает визуальную иллюзию расширения комнат.

В дизайне гостиной, оформленной в коричневых тонах, не рекомендуется использовать мебель природных оттенков. Лучше добавить небольшой контраст. В спальне рекомендуются плавные цветовые переходы, способствующие умиротворяющей атмосфере.

Возврат к списку