8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Экостиль в современном интерьере

Экостиль в современном интерьере

Экостиль – это современное направление, которое подразумевает применение натуральных материалов в интерьере в комбинации с другими актуальными концепциями. Например, декорации из камня можно гармонично сочетать с минималистичной мебелью. Экостиль активно развивается как направление, и появляются новые дизайнерские решения.




Этот стиль выделяется среди других.

1.Отсутствие четкости и строгости. В интерьере экостиля приветствуются мягкие округлые формы, невыраженные мягкие углы, обработанные мягкие поверхности. В экостиле подразумевается отказ от агрессивности.

2.Натуральность и отсутствие химии. На современном рынке есть большое количество натуральных материалов: древесины, камня, кирпича и и. д. Пластиковая мода не приветствуется в этом направлении. Большинство производителей стремятся к вторичной переработке сырья: такой метод сохраняет природные ресурсы и позволяет качественно сортировать мусор. 

krovat_derevyannaya_sonata.png

Эта кровать, выполненная в светлых нежных оттенках, идеально впишется в интерьер.

3.Легкость в применении и практичность. Схожесть с минимализмом подразумевает отсутствие лишних вещей. В такой интерьер гармонично впишутся закрытые емкости для хранения вещей.

4.Природные текстуры. Уникальная фактура натуральных материалов добавит уюта в интерьер.

5.Свободное пространство. Экостиль подразумевает наличие свежего воздуха, улучшенной освещенности и простоты. Для того чтобы создать такую комфортную обстановку, дизайнеры стараются ограничить количество перегородок в предметах интерьер и максимально упростить их конструкции.

6.Цветовая палитра. Интерьер в экологичном стиле приветствует свежие природные тона. Можно создать уют при помощи комнатных растений или цветочных принтов. В оформлении могут присутствовать все оттенки зеленого: и для оформления стен, и для создания акцентных деталей.

7.Освещение. Лучший вариант – добавить в помещение доступ к естественным источникам света, чтобы не возникало желание пользоваться светильниками или лампами.


Экостиль – это актуальное современное направление, которое подразумевает натуральность и отказ от искусственности. Такие интерьеры выглядят натурально, свободно и свежо.

 

Возврат к списку