8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Дизайнерские особенности белой спальни

Дизайнерские особенности белой спальни

Чистота и благородство белого цвета активно используется в дизайне. Спокойствие и привлекательность белоснежного интерьера подчеркивают разнообразные фактуры и формы. Его цветовая коммуникабельность гармонично уживается с оттенками любой гаммы. Отдых в белоснежной спальне проходит с комфортом, а пробуждение с легкостью.

Актуальность белого цвета обеспечила ему лидерские позиции во всех трендовых направлениях. Но интеграция в интерьерное пространство спальни не всегда проходит удачно. Чтобы использование цвета принесло ожидаемую гармонию, специалисты советуют придерживаться несложных рекомендаций.

Проявление характера в стилистике

Самый популярный вариант, в котором белый цвет играет ключевую роль, это стиль скандии. У белоснежной палитры есть и другие беспроигрышные направления — классика с ее аристократической сдержанностью и неоклассика с элементами романтичности.

Спальня в духе минимализма — отличный холст, чтобы поиграть с малейшими нюансами и полутонами белой гаммы. Ярких акцентов здесь нет. Если сделать ставку на легкий цветочный принт и состаренную мебель, может получиться отличный интерьер в стиле кантри или в духе прованса.

Цветовые компаньоны и свет

Базовый белый цвет в спальне не исключает использования других тонов. Он универсален и выступает отличным фоном для любых красок. Визуальная чистота основного тона предполагает соблюдение цветового баланса. Введение цветовых фрагментов строго дозировано — цветной текстиль либо декоративные детали.

Достойные партнеры белоснежной спальни — все оттенки серого и синего цвета, бежевого и голубого тона. С невинной чистотой главного цвета хорошо сочетаются зеленая и желтая палитра. В приоритете благородные золотистые всплески любой тональности.

В современном белом интерьере активно используется его контрастное сочетание с черным либо красным акцентом. В классику и неоклассику органично вливается песочно-коричневая гамма.

Преобладание в интерьере белого цвета не компенсирует недостаток освещения. Оно должно быть достаточным. Рекомендуется использование осветительных приборов со свечением одного спектра. Благодаря многоуровневой подсветке пространство приобретает глубину и объем.

Мебель в белой спальне

Чтобы не ошибиться с выбором отдельных предметов мебели для спальни, лучше купить гарнитур, в котором все элементы оформлены в одном стиле. Достоинство готового комплекта в практичности и продуманности каждой детали. Кровать с правильно обустроенным и удобным спальным местом, шкафы с хорошо продуманной системой хранения вещей, вместительные комоды и компактные тумбы.


Гарнитуры укомплектованы только самыми необходимыми предметами мебели, исключают загромождение помещения ненужными атрибутами, сохраняют необходимую свободу пространства.

Текстильные дополнения

Белоснежная спальня благосклонно принимает в свою компанию текстиль светлых тонов. Риск визуальной плоскости пространства можно предотвратить при помощи дополнений разных фактур и плотности. Фактурный жаккард на шторах, воздушно простеганное покрывало, ковер с высоким пушистым ворсом внесут в помещение объемность.

Текстиль уравновесит доминантность белоснежной основы. Акценты не обязательно должны быть ярких неоновых тонов. Нежная пастель, легкий беж, аристократичная серая гамма разбавят монохромность интерьера, сделают его интереснее и выразительнее. Особую осторожность следует проявить в выборе картин, которые украсят стену над изголовьем. Желательно избегать абстракций и портретной живописи. Уместной будет нежная полупрозрачная акварель или мягкий батик.

Возврат к списку