8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
-10% на корпусную мебель! До 31 марта.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Чем заменить надоевшую стенку

Чем заменить надоевшую стенку

Корпусная мебель, получившая название «стенка», функциональна и практична. В ее шкафах и антресолях легко размещаются все полезные и нужные вещи. Популярные некогда, но громоздки наборы теряют свою актуальность и заменяются компактными и вместительными универсальными предметами. Чем можно заменить раритетные тяжеловесные конструкции в современном интерьере?



Сервант или витрина

Одной из секций стенки был посудный шкаф. За его стеклянными дверцами красовался семейный хрусталь и нарядные наборы, которыми сервировался праздничный стол. Современные серванты отличаются эргономичной конструкцией и изысканным дизайном. Они служат для хранения и демонстрации коллекционного фарфора, тонкостенных приборов. Некоторые модели снабжены подсветкой. Полное остекление с трех сторон дает возможность оценить красоту посуды даже при компактных размерах моделей (сервант Верди 170).

servant_milan_130.png

Книжный шкаф

Присутствие книжного шкафа в гостиной не только украсит интерьер. Практичная мебель станет надежным хранилищем домашней библиотеки. За закрытыми дверцами редкие экземпляры и любимые тома будут защищены от пыли и солнечных лучей. Для небольшого количества книг будет достаточно одно дверного шкафа Верди 140 с полным остеклением. Большая библиотека разместится в двух дверном шкафу Милан 220. Остекление во всю длину позволит любоваться книжной коллекцией.

shkaf_knizhnyy_milan_220_140kh200kh45.png

Комбинированная тумба

В гостиной не обойтись без тумбы под телевизор. После разбора и тщательной ревизии вещей, которые хранились в старой стенке, резко уменьшится необходимость в местах для хранения. Оригинальная тумба под телевизор станет отличной альтернативой надоевшей громоздкой мебели.

В коллекциях можно подобрать модели сдержанного дизайна с открытыми полками и выдвижными ящиками, например Италия 350. Отличное решение для гостиной — комбинированная тумба Верди 195. В универсальной конструкции кроме открытой части и выдвижного ящика, есть два компактных отделения с остеклением. Они могут использоваться для хранения и демонстрации посуды. Невысокая мебель большую часть стен оставляет открытой, наполняя помещение простором и светом.

tumba_kombinirovannaya_verdi_195.png

Открытые стеллажи

Хорошей заменой стенке станут открытые стеллажи. Модульные конструкции органично впишутся в интерьер любого стиля, будь то сканди или лофт. На полках разной высоты найдут место книги, сувениры, фарфоровые статуэтки, рамки с семейными фото, изящные вазы.

Центральным местом оригинального стеллажа может стать полка под телевизор. Оттенок универсальной мебели из натурального дерева подбирается под цвет стен или с контрастным акцентом. Чтобы избежать перегруженности интерьера, открытые полки не следует заполнять до отказа. Должно оставаться немного свободного пространства.

Готовые комплекты для гостиной

Мебель, которую составляют отдельные элементы, стала отличной альтернативой стенкам устаревшего дизайна. Благодаря современным конструкциям не загромождается площадь комнаты. Отдельные предметы выступают самостоятельными элементами, которые хорошо комплектуются между собой. Набор подбирается по индивидуальному вкусу, в зависимости от размеров и оформления помещения. Варианты представлены в коллекциях Верди, Милан, Венеция.  

Возврат к списку