8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Чем привлекает стиль Средиземноморья в интерьере?

Чем привлекает стиль Средиземноморья в интерьере?

Истоки средиземноморских мотивов

Стиль Средиземноморья уходит своими корнями в далекую Грецию и Италию. Он охватил все южное европейское побережье, приукрасив направление колоритом живописных стран. Его отголоски доносятся до Северной Африки и проявляются сочным марокканским дизайном.

Оформленный в аристократичном стиле дом впечатляет хорошим вкусом, замешанным на роскоши. Статусный интерьер не подвластен веяниям сиюминутной моды. Архитектура впечатляет оригинальными решениями. Благодаря конструктивным идеям дом встречает гостей комфортной прохладой даже в самые жаркие дни.

В стиле Средиземноморья можно оформить и небольшую квартиру с небольшим числом перегородок. Но преимущество всегда на стороне просторных помещений с высокими окнами, пронизанными светом.

комод

Особенности меблировки

Мебель из натурального дерева утрированно грубоватого дизайна отвечает за уют в доме. Дополнением выступает текстиль из натуральных материалов. Приветствуется сине-белый рисунок. В интерьере угадываются мотивы моря, располагающие к неспешному отдыху.

Если позволяет площадь, подбирается массивная мебель повышенного комфорта. Большие практичные гарнитуры дополняются коваными элементами. Украсят средиземноморский интерьер предметы мебели единого дизайна с декоративным покрытием разных оттенков. Предпочтение отдается оттенкам натуральной древесины. Яркие и жизнерадостные элементы принесут в помещение уют и тепло. Традиционные комоды дополняются массивными деревянными сундуками. Колоритно смотрится в интерьере плетеная мебель ручной работы. Узнаваемые атрибуты стиля Средиземноморья — плетеные комоды, кресла и стулья.

Цветовая палитра

Стиль Средиземноморья условно подразделяют на два направления: греческое и итальянское. Дизайн с отголосками Древней Греции основан на белом, синем, изумрудном и лимонно-желтом цветах. В качестве акцентов выступают легкие оттенки розового тона. Максимально дозировано используется красный цвет.

Интерьер с отсылкой к колоритной Италии пестрит яркостью. В нем активно используется солнечно-желтый оттенок, насыщенный зеленый тон, густой шоколадно-коричневый и оливковый цвет. Благородной роскошью наполняют помещение золотистые тона. Итальянское средиземноморье благоволит к винтажным элементам в интерьере. Особым шиком привлекает грубоватая мебель из натурального дерева с шероховатой поверхностью без декоративного покрытия.

Роль света в интерьере

Помещения наполняются естественным светом. Эффект достигается благодаря высоким окнам. В средиземноморском пространстве не бывает полумрака и приглушенного света. Кроме ярких потолочных светильников и люстр обязательно используются дополнительные источники света — настенные бра, оригинальные напольные модели и настольные лампы.

Декоративные акценты

Стильный декор и небольшие акцентные детали делают интерьер индивидуальным. Благодаря различным поделкам и панно из морских ракушек дизайн приобретает тематический колорит. Лучшим дополнением главным оформительским элементам станут эффектные горшки с сочными экзотическими растениями. Картины на морскую тематику и посуда, украшенная маринистскими мотивами, отлично впишется в стилевое оформление. Финальный аккорд можно сделать при помощи пестрых фоторамок, стеклянных ваз, и легчайших воздушных занавесей.

Возврат к списку