8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
- 5% на мебель из коллекций. до 30 апреля.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Белый шкаф в спальне: стиль, дизайн, практичность

Белый шкаф в спальне: стиль, дизайн, практичность

К интерьеру спальни предъявляется несколько требований. В числе первых — спокойная и комфортная обстановка, которая обеспечит полноценный отдых и сон. И эстетика, успокаивающая и расслабляющая. Сдержанная цветовая палитра предметов — основное условие. Белый шкаф Верди 110 из роскошной мебельной коллекции отлично справится с поставленной задачей.



Достоинства цвета

В современных квартирах комната, которая отводится под спальню, небольшая. Белый цвет визуально расширит границы компактного помещения. Он составит гармоничные сочетания с другими оттенками, поэтому может стать базовым, акцентным. Суждение о том, что белая мебель маркая, ошибочно. На поверхности светлых предметов пыль не видна. Тогда как темные нужно протирать каждый день.

Белый шкаф в спальне — лучшее решение

Причин, по которым нужно сделать выбор в пользу белого шкафа, несколько:

Отличная сочетаемость. Универсальный тон гармонично смотрится с оттенками любой гаммы. Составит тандем с поверхностями богатой текстуры.

Стилевая коммуникабельность. Белый цвет впишется в интерьер разного направления: классического или скандинавского, французского прованса или современного минимализма. Это лучшее решение для помещений, оформленных в духе ар-деко. Мебель с белыми глянцевыми поверхностями идеально сочетается с серебристым или золотистым декором.

Ощущение визуального простора. Белая мебель зрительно расширяет пространство.

Практичность. Уход за белой мебелью в спальне не будет обременительным. Достаточно регулярного протирания пыли. Тогда как темную мебель необходимо натирать специальными средствами после каждого прикосновения.

Какой шкаф подобрать для спальни

При выборе шкафа в помещение для сна и отдыха лучше остановиться на моделях из массива дерева. Конструкция может быть разной, в зависимости от площади комнаты и дизайнерских особенностей интерьера:

Прямой. Самый удобный вариант. Вместительный шкаф Верди станет местом для хранения вещей всей семьи и лучшим украшением спальни. Центральная часть с двумя зеркальными полотнами будет способствовать расширению пространства. В шкафу предусмотрено отделение с металлической штангой для вешалок с одеждой. Есть ряд полок и выдвижных ящиков.

shkaf_verdi_60_300kh220kh55.jpg

Шкаф-купе. Разновидность прямого шкафа, но с раздвижными дверцами. Если помещение спальни позволяет, можно выбрать вместительный шкаф-купе Москва, который с легкостью заменит гардеробную комнату.

Угловой. Практичная конструкция, позволяющая рационально использовать площадь небольшой спальни. Компактные внешние очертания шкафа компенсируются большой глубиной центрального отделения, в котором можно разместить на хранение много вещей.

Дизайнерские особенности

Кроме конструктивных особенностей следует обратить внимание на дизайн фасада:

Наличие зеркальных вставок. Кроме функционального назначения, они способствуют визуальному расширению пространства. Зеркала вносят в интерьер дополнительную эстетичность.

Декоративное оформление. Резные узоры, фактурные накладки, каннелюры подчеркивают эксклюзивность каждого экземпляра.

Особенности фурнитуры: материал, форма, стилистика, цветовые особенности. Серебристые или золотистые ручки роскошно смотрятся на поверхностях белого цвета.

Рекомендации по обустройству интерьера

Чтобы помещение для сна было не только уютным, но и эстетичным, дизайнеры рекомендуют дополнить белую мебель неяркими цветовыми акцентами. Это могут быть шторы цвета беж, фото в рамках сдержанного дизайна.

Мебель белого цвета способствует отражению световых потоков. В спальне можно будет обойтись без дополнительных источников яркого освещения. Но лампы с абажурами в нейтральных полутонах обязательны. 

Возврат к списку