8 (499) 322-25-59
С 8:00 ДО 22:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Заказать звонок
-10% на корпусную мебель! До 31 марта.
Новая коллекция Верона на страницах каталога
Распродажа готовой мебели. Скидки до 25%
Бесплатная доставка в пределах МКАД

Белая мебель: особый шик каждого помещения

Белая мебель: особый шик каждого помещения

Белоснежная мебель привлекает необычностью. Чистый цвет применяют в качестве декоративного покрытия изделий не часто, он придаст домашнему интерьеру индивидуальность. Мебель белого цвета хорошо смотрится в просторных помещениях, наполняя их светом и свежестью.

При расстановке белой мебели следует придерживаться рекомендаций дизайнеров. Рассмотрим подробно, как правильно расставить ее в разных помещениях. 



Прихожая

Встречая гостей у самого входа, белая мебель задаст нужный настрой. Комплекты из массива светлого тона выигрышно смотрятся на контрасте с узорчатыми обоями. Нужный акцент достигается даже без участия ярких оттенков в оформлении стен. Лишняя пестрота не нужна. Обои могут быть  светло-серыми или бежевыми.

Интерес вызывает вариант полного господства белого цвета, от шкафов, комодов и банкеток до стен. Такая прихожая смотрится стильно. Чтобы избежать медицинской стерильности интерьера, рекомендуется разбавлять пространство немногочисленными цветовыми акцентами.

Для создания экспрессивного и контрастного интерьера, белую мебель комбинируют с темными предметами, коричневым либо черным. Это могут быть функциональные дополнения — вешалка для одежды, подставка под обувь, либо декоративные аксессуары.

prihojaya_verdi_715_P_04.jpg

Гостиная

Белая мебель в сочетании с белым оформлением комнаты наполнит гостиную светом. Если полностью исключить пестрые расцветки в интерьере, такая комната обеспечит лучшие условия для отдыха после трудовых будней. При помощи светлых узорчатых подушек можно добавить в пространство необходимый акцент.

Любители современного экспрессивного стиля могут сочетать белую мебель из натурального массива дерева с мягкой частью черного цвета. И будут наслаждаться контрастным минималистичным интерьером. Точечная подсветка полок и большое количество техники помогут создать помещение в духе хай-тек.

Для небольшого гармоничного контраста будет достаточно черного ковра гостиной, которая полностью меблирована белой мебелью. Если полностью менять интерьер не планируется, его можно чуть освежить, дополнив имеющуюся мебель одним или двумя предметами белого цвета.

shkaf_knizhnyy_milan_220.jpg

Кухня

Полное обновление кухонной мебели на гарнитур белого цвета преобразит помещение до неузнаваемости. Для усиления контраста подвесных и напольных тумб рекомендуется сделать фартук узорчатым. В маленькой кухне контрастов лучше избегать. Отличным решением будет белый фон, который в сочетании с мебелью создаст гармоничное пространство в духе минимализм.

Для стола и стульев подойдет сочная оттеночная палитра, которая выразительно выделит обеденную группу в смысловой центр помещения. Можно пойти другим путем и подобрать стол со стульями белого цвета, а кухонный набор выделить контрастным тоном.

Спальня

Для здорового сна в спальне необходимо создать обстановку, которая будет способствовать полному расслаблению. Специалисты рекомендуют комбинацию белого цвета с родственными полутонами: серым, бежевым, пудровым. Это позволит избежать лишней пестроты в дизайне.

Любителям сочных цветов рекомендуется не делать выбор в пользу насыщенных тонов. Хорошим фоном вступит приглушенный зеленый цвет, не нарушающий обстановку для релакса.

Отличный вариант меблировки — белая кровать, которую окружают остальные предметы и оформление в приятных теплых тонах. Для усиления эффекта рекомендуется застилать кровать исключительно белоснежным бельем.

Удачно дополнить белую мебель в помещении для сна можно с помощью белоснежного ковра. Усиление эффекта идет за счет переноса белого цвета в иную плоскость.

Возврат к списку